Как получить российское гражданство для лица, ранее являющегося гражданином СССР?

• г. Омск

У меня в даный момент только немецкое гражданство, но 20-лет тому назат, я был гражданином СССР, могу ли я сейчас получить российское гражданство, и на коких условиях.

Ответы на вопрос (1):

Василий,

В какой республике СССР Вы родились? В каком году покинули страну? (20 лет назад уже не было СССР).

Имейте в виду, что при получении гражданства РФ Вам придётся подать на выход из немецкого гражданства.