Как получить российское гражданство для лица, ранее являющегося гражданином СССР?

• г. Омск

У меня в даный момент только немецкое гражданство, но 20-лет тому назат, я был гражданином СССР, могу ли я сейчас получить российское гражданство, и на коких условиях.

Ответы на вопрос (1):

Василий,

В какой республике СССР Вы родились? В каком году покинули страну? (20 лет назад уже не было СССР).

Имейте в виду, что при получении гражданства РФ Вам придётся подать на выход из немецкого гражданства.

Спросить
Пожаловаться

До 1991 был гражданином СССР. Сам русский, родился в Костромской области. С 1976 года проживал и работал в Эстонской ССР, после отделения Эстонии от СССР получил эстонское гражданство. Вопрос, могу ли я получить гражданство Российской федерации, не теряя эстонского гражданства? Спасибо.

С уважением Александр.

Дочь родила в 2011 году, её отец немец. Она получила Российское гражданство, в 2012 мы уехали в Германию, там она получила немецкое гражданство, сейчас читаю в интернете что это не возможно сохранить 2 гражданства. Правда ли это? В данный момент мы живём в России и я хочу ей сделать Немецкие документы.

На данный момент человек является гражданином Азербайджана, но родился в СССР в 1982 годы, есть свидетельство о рождение СССР. Как можно получить Российское гражданство?

Мой муж был гражданином Узбекистана, сечас он гражданин Греции, но хотел бы получить Российское гражданство. У него сохранился паспорт СССР для загранпоездок. Может ли он автоматически получить по нему Российское гражданство?

Скажите пожалуйста, меня интересует вопрос гражданства РФ. Я на данный момент являюсь гражданином Украины, рожден в бывшем СССР, в городе Бобруйске БССР. Хотел бы получить Российское гражданство. Подскажите с чего начать, какие нужны документы и в какие сроки это можно сделать? Спасибо!

Я родился в России но жил в Киргизии, сейчас являюсь гражданином Германии и имею немецкое гражданство. Я хотел-бы получить российское гражданство, возможно ли это и какие документы для этого необходимы? Мои родители не имеют российского гражданства, т.к родились на територии Киргизии.

У меня двойное гражданство: немецкое и молдавское, могу ли отказаться от молдавского гражданства, чтобы принять российское, не потеряю ли в этом случае немецкое гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа российское гражданство, у меня два гражданства (российское и немецкое), у нас двое детей сыну 9 лет, а дочери 5 лет, мы живём в Германии 11 лет, у детей только немецкое гражданство, мы хотим вернуться обратно в Россию и какие нам нужно предоставить документы в российское посольство в Германии.

Я хочу получить немецкое гражданство. На данный момент, у меня есть согласие с немецкой стороны в предоставлении гражданства, при условии моего отказа от Российского гражданства. На территории Германии я проживаю с 1993 г. На данный момент, как мне известно, отказ от Российского гражданства не возможен, т.к., до сих пор, не принято Положение регулирующие действие Закона о гражданстве, принятого летом 2002 г. Подскажите, есть ли выход из создавшейся ситуации? Есть ли информация о сроках принятия Положения?

Меня зовут Сергей. Раннее был гражданином СССР теперь гражданин США. Возможно ли получить российское гражданство не теряя американское. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение