Какой срок исковой давности о взыскании убытков с бывшего директора ооо, выдавшего займ?

• г. Похвистнево

Директор ооо выдал займ неизвестному лицу. Директор ооо был освобожден от должности. А уже после увольнения бывшего директора новый директор узнал, что займ был присвоен бывшим директором. Какой срок исковой давности о взыскании с бывшего директора убытков?

Ответы на вопрос (2):

Общий срок исковой давности 3 года. В качестве доказательств в суде что предъявлять собираетесь? Вы не хотите подать заявление в полицию? Криминалом "попахивает".