Ситуация с оплатой квартплаты - как решить проблему с долгами и уточнить права на жилье?

• г. Чехов

У меня очень сложная ситуация, я вместе со своей семьей проживаю в квартире с своими родителями, мы все прописаны в этой квартире. Я плачу за квартиру за свою семью, у нас была договоренность что мы платим пополам, но мои родители не платят квартплату, набежала очень большая сумма долга, могу ли я сделать запрос чтобы я платила официально за свою семью и не будет ли долг поделен пополам?! и еще собственник является моя мама, имею ли я права на эту квартиру?! заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

На квартиру права не имеете, но коммунальные платежи разделить можно, надо написать исковое заявление о выдели доли коммунальных платежей.

Нужно разделить лицевой счет, чтобы платить пополам.

лицевые счета на один объект недвижимости не делятся вас придется взыскивать деньги с родителей через суд