1) 

Мой отец хочет оформить на меня дачу. Каким о разом лучше оформить, чтобы при разводе с мужем дача не делилась?

1) 

Лучше всего оформить договор дарения дачи Вам Вашим отцом.

юрист
Лапо А.М.
Отзывов3894
2) 

Я в браке. Мой отец хочет подарить мне машину. Как нам её оформить, чтоб она не делилась при разводе гарантировано?

1) 

--- Здравствуйте, так договором дарения и оформляйте, автомобиль не будет подлежать разделу. Удачи Вам и всего хорошего.

юрист
Лигостаева А.В.
Отзывов81239
2) 

Вот договором дарения и оформляйте, абсолютно безопасно в части развода

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

юрист
Филатов Е.П.
Отзывов6888
3) 

Полученное в дар имущество не делится, поскольку не считается совместно нажитым, вам необходимо оформить, либо договор дарения, либо дарственной.

юрист
Аляева Д. О.
Отзывов2253
3) 

Я хочу оформить квартиру на сына, но так чтобы при разводе его она не делилась.

1) 

Нина!

Заключите договор дарения. В соответствии с ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ "имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".

С уважением, Дмитрий Константинович.

юрист
Николаев Д.К.
Отзывов4542
4) 

Муж хочет оформить на меня дарственную на дачу. Не деля имущества с бывшей женой.

1) 

Может оформить, но это не значит. Что избежит раздела.

юрист
Саломатова Т.В.
Отзывов6678
5) 

Мой гражданский муж хочет оформить на меня дачный участок с домиком.Какая последовательность оформления?

Мой гражданский муж хочет оформить на меня дачный участок с домиком.

Какая последовательность оформления?

1) 

вы можете составить либо договор купли-продажи, либо договор дарения, с которым обратиться в органы росреестра для регистрации перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

юрист
Егорова Е. А.
Отзывов30142
2) 

Переоформить участок Вы можете через договор дарения.

Для регистрации перехода права собственности, обращайтесь в Росреестр.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

юрист
Осипова Н. В.
Отзывов9809
3) 

Вы можете составить договор дарения и регистрация в регистрационной службе - оплачивается госпошлина в размере 2000 рублей за регистрацию договора и 1000 рублей за переход права собственности).

юрист
Данилова А. К.
Отзывов1976
6) 

Такой вопрос.. родители мои хотят сделать дарственную дачи на меня, должна ли я буду делить с мужем при разводе или нет?

1) 

Не будете делить - это только ваша собственность.

юрист
Шевченко О.П.
Отзывов77752
2) 

Имущество полученное в дар при разводе не делится.

Удачной семейной жизни))

юрист
Абраменко А.Ю.
Отзывов34846
7) 

Развод с мужем, имущество приобретенное в браке дача, он хочет ее продать, а я не хочу. Мои права.

1) 

Если не подпишите согласие (ст. 35 СК РФ), то сделать этого он не сможете. У Вас есть право на половину.

юрист
Калашников В.В.
Отзывов69095
2) 

Подавайте исковое заявление на раздел имущества. Разделить имущество возможно как во время развода, так и во время брака. Вы имеете право жить на даче, но это нежилое помещение.

Вы также имеете право проживать в квартире мужа на основании ст. 31 ЖК РФ. Вы имеете право взыскать с бывшего супруга или супруга алименты на содержание ребенка и на свое содержание в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3 лет.

Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда.

6. Бывший член семьи собственника, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 настоящей статьи, имеет права, несет обязанности и ответственность, предусмотренные частями 2 - 4 настоящей статьи.

За более подробной консультацией и составлением искового заявления обращайтесь к адвокату Мовсесян Сильве Сережаевне г. Минеральные Воды. Консультация платная.

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6

т. 89614431187

e-mail: LAW88-MOVSESYAN@yandex.ru

http://law88-movsesyan.nuthouse.ru

юрист
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
Отзывов1043
7) 

Имею ли я права жить на даче.

Имею ли я права жить на даче.

8) 

Дача и машина оформлена на меня. Как сделать чтобы при разводе муж ничего не получил.

1) 

Ваш муж ничего не получит, если указанное имущество было приобретено до брака, либо на денежные средства принадлежащие только вам - например право собственности на дачу и автомобиль возникло в результате обмена наследственного имущества.

Одним словом, очень мало информации что б была возможность ответить на ваш вопрос.

юрист
Крыловский М.В.
Отзывов2084
2) 

Данное имущество приобретено в период брака?

юрист
Прокофьев Д.В.
Отзывов2710

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение