Выяснилось, что произошел обрыв вентиля радиатора отопления.

• г. Новоуральск

Около года назад мою тещу затопили соседи сверху. Выяснилось, что произошел обрыв вентиля радиатора отопления. Теща подала заявление в мировой суд к привлечению соседей сверху и указала в качестве заинтересованных лиц - ЖЭК. Первая экспертиза, которую проводил ЖЭК показала, что вентиль сломали соседи, у них шел ремонт, соседи провели за свой счет вторую экспертизу, которая показала, что вентиль сломался от старости и виноват ЖЭК. ЖЭК с результатами второй экспертизы тоже не согласился, т.к. на повторную экспертизу отдали не тот вентиль, Почти год шло разбирательство в итоге вентиль потеряли. Мировой суд признал виновным ЖЭК. ЖЭК это решение оспорил в городском суде, который решение мирового оставил в силе, НО еще решил, что теща должна выплатить соседям 2000 за компенсация морального вреда, из-за того, что теща привлекла их в качестве ответчиков, хотя как оказалось оны не виноваты. Где можно обжаловать это решение? И есть ли перспективы обжалования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение мирового судьи можно обжаловать в районном суде в апелляционном порядке.