Что адвокат должен посоветовать главе администрации в такой ситуации?

• г. Нефтеюганск

Газета «Энский вестник», учрежденная в августе 1990 г. исполкомом городского Совета народных депутатов и трудовымколлективом редакции,

опубликовала фотографию, присланную одним из ее читателей. На фотографии были изображены участники несанкционированного митинга,

состоявшегося в Энске в связи с решением городской администрации прекратить отопительный сезон с 1 февраля текущего года в связи с недостаточностью средств местного бюджета. На фотографии были видны транспаранты со следующими текстами: «Мэра - на мыло» и «Долой воров из мэрии».

Глава администрации города обратился в регистрирующий орган с заявлением о привлечении главного редактора газеты к уголовной ответственности за оскорбление и о закрытии газеты.

Какой ответ должен дать регистрирующий орган?

Что адвокат должен посоветовать главному редактору?

Ответы на вопрос (1):

Что адвокат должен посоветовать главе администрации в такой

ситуации?

ДОЛЖЕН ПОСОВЕТОВАТЬ ХОРОШИЙ МЫЛОВАРЕННЫЙ КОМБИНАТ!

БЕЖАТЬ, БЕЖАТЬ БЕЗ ОГЛЯДКИ!!!