И законны были действия сотрудников ДПС.

• г. Москва

Мой брат в нетрезвом состоянии ехал на машине отца у него нет прав, с ним был друг, его хотели остановить сотрудники ДПС, а он неостанавливаясь дал газу и они догнали его возле дома, выбили стекло пистолетом вытащили его и увезли без всяких протоколов. Избили и посадили в обезьянник на сутки, а сегодня сказали что на 5 суток его оставят и должны выпустить 15.10.2009, так как сутки он отсидел. Что можно сделать в этой ситуации? И законны были действия сотрудников ДПС.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, конечно избивать граждан нельзя. А применять физическую силу к сопротивляющимся правонарушителям при их задержании - можно и нужно. Для начала надо подумать, законны ли были действия брата. Возможно, действия сотрудников ДПС просто были адекватными... Я практически уверен, что при задержании все необходимые документы они оформили, не просто так же его держат. Возможно и суд вынес постановление уже об его административном аресте на несколько суток. Пьяный за рулём представляет огромную опасность для окружающих. И я думаю, подавляющее большинство членов общества гораздо спокойнее отнесутся к некторому превышению полномочий сотрудниками милиции по отношению к таким нарушителям, чем к тому, что тебя ни с того ни с сего какой-то пьяный за рулём лишит жизни на улице...Так что у Вашего брата есть некоторое время, чтобы обдумать своё противоправное поведение...как знать - может быть, они спасли Вашего брата от ДТП со смертельным исходом и лишения свободы... как знать...

Спросить
Пожаловаться

Друг сбил сотрудника дпс на мотоцикле был в нетрезвом состоянии сотрудник дпс отказался от помоши врачей так как у него не каких повреждений нет другу дали 10 суток за управление в нетрезвом состоянии будет ли суд? Отпустят ли друга?

Мой брат в состоянии опьянения заехал в сугроб и в дальнейшем спал в машине (машина была выключена) машина была не на федеральной трассе во дворе дома. Жильцы вызвали гаи и моего брата вытащили из машины забрали у него права и на эвакуаторе увезли машину на платную штраф стоянку. Сказали будет лишение прав и штраф 30000 т.р. правомерны ли действия сотрудников гаи?

Можно ли написать заявление в прокуратуру на сотрудника дпс полиции что он разбил лабовое стекло машины причина были такие я ехал с другом я выпил пиво почти литр пива ноя был трезвый ихотел подвести его и друг дпс начали махали палочкой но немного испугался проехал мимо они за мной я прибавил немного газу но всё таки догнали и один из сатрудников разбил лобовое и порвал куртку.

Я сидел в машине и пил пиво около своего дома, ключи от машины лежали дома, ко мне подъехали сотрудники ППС и посадили в свою машину. В это время один сотрудник провел без понятых обыск в моей машине и забрал с собой. Меня увезли в отдел и уже там вызвали сотрудника ДПС который составил на меня протокол на основании рапорта сотрудников ппс якобы они ехали за моей машиной до моего дома и копии протокола не выдал. Меня посадили на 2 суток и машину без моего спроса увезли на штраф-стоянку на эвакуаторе. Жду суда, не хотел бы лишения в такой ситуации.

Мой брат был задержан сотрудниками полиции за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Прав у него нет, а машина за рулем которой он находился принадлежит отцу его друга.

По факту: Машину без спроса у своего отца взял сын (друг брата), на тот момент сын был в нетрезвом состоянии. Он передал машину моему брату который тоже был в нетрезвом состоянии, просто чтобы он погонял на ней. Поймали сотрудники полиции. Каким образом должны были развиваться события по закону? Ситуация такая, что владельца хотят лишить прав, машина на штраф стоянке с него требуют 18 тысяч, чтобы дело замять, с условием что мой брат должен будет все таки пару суток отсидеть. Или же полиция предлагает владельцу машины написать заявление об угоне и обвинить моего брата в угоне. Хотя мой брат этого не делал, можно ли будет как то отстоять свои права? Владелец предлагает сложится нам заплатить 12, а ему 6 тысяч и замять дело. Меня такой расклад не устраивает, прочитала что по закону с нас штраф 5 000 рублей или лишение свободы на 15 суток, так ли это? Если водитель решит лжесвидетельствовать могут ли они выиграть, какие у них шансы? Два момента: Брат не проходил освидетельствование и нет документов подтверждающих, что он был пьян. Второе об угоне до сих пор не сообщалось, прошла неделя.

Ехали с братом и друзьями на машине, машина брата он был пьян, за рулем сидел его друг без вод, уд. трезвый. Мы подъехали к дому, за нами подъхали сотрудники дпс, в это время брат стоял возле машины, сотрудники подошли спросили чья машина, брат ответил что его, и забрали брата в машину, составили протокол, заставили дышать в трубку, брат написал что не управлял т.с, и сейчас его вызывают в суд. как доказать что брата не было за рулем, и что будет?

Машина стояла возле двора в ней сидел мой муж в нетрезвом состоянии (машина не ехала) подъехали дпс вытащили мужа из машины посодили в свою машину и закрыли один из них залес в нашу машину и стал её обыскивать (якобы искал прова) потом составили протокол и заставили подписать (копию протокола не дали) у меня вопрос имели они право это делать? У нас суд 11 марта как нам защетить свои прова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ехали с другом на моей машине за рулем которого был друг. Нас остановили сотрудники ДПС. И попрасили документы на машину. Через некторое время друга попрасили пройтди с ними к машине дпс. Там его продули и показало 0.144. Я об этом не знал что он был выпившим. Меня посадили на другую машину и вместо прав отдали времянку так как все документы были у друга. Через два месяца меня лишили прав на 1.6 месяцов. Могу ли написать жалобу и вернуть права. И что мне надо сделать.

У нас произошла вот такая ситуация: Мой брат ехал выпивший за рулем, увидев сотрудников ГАИ развернулся и поехал домой, но сотрудники ГАИ уже обратившие на него внимание начали за ним погоню! Мой брат доехал до дома и забежал домой, сотрудники ГАИ не видели уто был за рулем. Далее они подъехали к машине и остановились. Друг моего брата вышел на улицу и сказал что это он ехал за рулем и не видел что сотрудники ГАИ за ним ехали. На что сотрудники ГАИ ответили что за рулем был другой человек и потребовали выйти его на улицу. В конечном итоге мой брат не вышел к ним, а сотрудники ГАИ самовольно открыв его машину и забрав от туда документы на данную машину уехали не составив ни одного протокола. Вопрос: Имели ли сотрудники ГАИ право забирать документы из машины? И как нам теперь поступить?

Ситуация такая. Была погоня за авто водитель был пьян на действия сотрудников гибдд остановить авто он не реагировал началась погоня удалось оторваться спрятать авто. В машине были пассажиры когда убегали сотрудник гибдд догнал одного из пассажиров и избил. Как его наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение