Какие льготы получит педагог при переезде в город после работы в сельской школе?

• г. Починок

Я работаю педегогом в сельской школе и оплачиваю свет и отопление по льготным тарифам. Если я перееду для дальнейшего проживания в городе при выходе на пенсию сохранятся ли мне эти льготы проработал в школе в сельской местности более 30 лет. Или мне воспользоваться льготами ветерана труда.

С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, в городе Вам нужно воспользоваться званием Ветеран труда.

Спросить
Пожаловаться

Скоро выйду на пенсию, проработала педагогом в сельской местности 10 лет, получаю компенсацию за квартиру, если я перееду в город, сохранится ли эта льгота.

Здравствуйте! Отработал 10 лет педагогом в сельской местности, получаю льготу по компенсационной выплате коммунальных услуг, до пенсии еще пять лет, решил сменить место работы, решением Верховного суда от 2006 года льготы по выплате коммунальных услуг должны сохраняться, если педагог отработал более 10 лет в сельской местности, в соц. страхе мне сказали, что льготы сохранятся только в том случае, если я выйду на пенсию педагогом, в противном случае льготы не сохраняются. Правомерны ли их действия?

Мне 56 лет проработал в школе в сельской местности более тридцати лет, перехожу на другую работу. Сохранятся или нет мои льготы на отопление, плата за электроэнергию.

Я проработал педагогом в сельской местности с 1989 года по 2014 год. В 1997 году мне была назначена пенсия по выслуге лет. Общий стаж моей работы 51 год из них 48 лет педагогической работы. При оформлении льгот по коммунальным услугам мне отказали, ссылаясь на постановление областного совета депутатов, в котором определяется следующее, что льготами пользуются только те работники, которые проработали в сельской местности до назначении пенсии, независимо от того какая была назначена пенсия. Кроме всего я являюсь ветераном труда. Когда я работал, то получал льготы по коммунальным и дополнительное вознаграждение за ветерана труда. Спасибо.

Проработала 16 лет воспитателем в городе, сейчас работаю в сельской местности и получаю льготы на ЖКХ. Останутся ли эти льготы при выходе на пенсию при стаже 25 лет - 16 лет в городе и 9 лет в сельской местности?

Мы с женой учителя пенсионеры, ветераны труда, живём в сельской местности в своём доме, пользуемся коммунальными льготами. Купили квартиру в городе. Сохранятся ли наши льготы при переезде в город? Спасибо?

Моя мама отработала педагогом в сельской местности более 15 лет. Уволилась до выхода на пенсию? Как ей быть в этом случае и сохранятся ли льготы, действующие в сельской местности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала учителем и директором сельской школы более 25 лет, получала коммунальные льготы по оплате за газ и свет. Имею пенсию за выслугу лет. Школу закрыли (ликвидация). В настоящее время продолжаю жить в сельской местности, но работаю в городе заведующим детского сада. Как начала работать в коммунальных отказали. Почему? Ведь проработала более 25 лет в сельской местности и получила выслугу тоже по селу?

Я проработала в сельской местности 9 лет. Затем продолжительное время работала в городе. Могу ли я получать льготу по коммунальным услугам по выходу на пенсию, если ещё один или более лет проработаю в сельской местности? Я не являюсь собственником частного дома. Спасибо. Светлана.

Добрый день, я проработала педагогом в сельской школе более 10 лет, переехала в город, сохранятся ли льготы на услуги ЖКХ, Я не пенсионерка еще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение