Уволенный офицер по состоянию здоровья не исключен из списков части - нужно ли продолжать ходить на службу?
₽ VIP

• г. Белогорск

Прошу Вас проконсультировать меня в следующем вопросе. Я офицер уволен по состоянию здоровья, но из писков части не исключен до получения жилья.

Я должен ходить на службу?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы прослужили более 10 лет, то Вы безусловно имеете право на получение жилья. Хотить на службу не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу. Я военнослужащий, офицер. Прохожу военную службу с августа 1997 года. В прошлом году в наследство мне досталась 2-х комнатная квартира, в права наследования я уже вступил. Сейчас увольняюсь по состоянию здоровья, поставлена категория годности Д. Имею ли я право на получение квартиры от Министерства обороны? Заранее спасибо!

Если я уволен с военной службы, но не исключён из списков личного состава воинской части, должен ли я ходить на службу?

Уволили по состоянию здоровья, но из списка части не исключен, стою в очереди на получение жилищной субсидии выслуга лет составляет 14 календарей. Какой коэффициент должен быть установлен для расчета жилищной субсидии? Согласно выслуге 1.85, но так как уволен по состоянию здоровья 2.375 так ли это. в жилищной группе по распределению жилья мне ответили что по 1.85 т.к не изсключен из списка части.

Я бывший военнослужащий. Досрочно уволен из армии по состоянию здоровья (не годен к военной службе) Заболевание получил во время прохождения военной службы. Исключен из списков части 22.11.2014 года.

Прошу Вас ответить мне на следующий вопрос. Майор запаса. 45 лет исполнилось 22 декабря 2007 г. Календарная выслуга 25 лет. Жена и двое детей (однополые). Обеспечен 3-х комнатной служебной квартирой, общей площадью - 83 кв.м., жилой - 48,4 кв.м. Контракт был подписан до предельного возраста пребывания на военной службе. В ноябре 2007 г. написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья на основании заключения ВВК, где я указал, что обеспечен 3-х комнатной благоустроенной служебной квартирой. Уволен приказом командующего армией по состоянию здоровья в декабре 2007 года. 17 апреля 2008 года исключён из списков части. Переводить квартиру из служебного фонда в постоянный, и приватизировать не разрешают. Фонда постоянного жилья у войсковой части нет. Имело ли командование части право увольнять меня из рядов ВС РФ, не предоставив постоянное жильё? Если да, то каким образом я должен решить вопрос получения постоянного жилья? В списке очередников на получение постоянного жилья, ни в КЭЧ, ни в войсковой части моя фамилия не значится. Записи, в выписке из приказа об увольнении, о постановке меня в очередь в войсковой части на получение постоянного жилья, нет. Обязано ли командование восстановить меня на службе до полного решения моего жилищного вопроса? Прошу Вас развёрнуто и аргументированно разъяснить суть данного вопроса с точки зрения законодательства и какие должны быть мои дальнейшие действия? Заранее благодарю!

Прошу вас проконсультировать меня в следующем вопросе. Я в звании ст. пропорщик меня увольняют по ОШМ с 1.09.2009 г. выводят за штат.

Какие мне положено выплаты и как я должен ходить на службу слышал, что не более четырёх часов в день? За ранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен из рядов мо рф по состоянию здоровья но не исключён из списков части, пришло извещение на квартиру в связи с изменением приказа о ввк я снова годен к военной службе законно ли получение распределённой мне для постоянного проживания квартиры и продолжение службы.

Военнослужащий, уволен по статье ОШМ (состояние здоровья, ограниченно годен) , признан нуждающимся в жилье, исключён из списков части. В данный момент проживаю в служебной квартире. Обращался в МО по поводу сроков получения жилья, проще говоря сколько ждать квартиру. Ответ получил размытый (не указаны сроки)

Могу ли я подать в суд на бездействие МО или восстановление на службу до фактического получения жилья. Срок 3 месяца ещё не прошёл с момента исключения из списков части.

Уволен из ВС РФ по состоянию здоровья. Выслуга 11 лет. Исключен из списка части 10 июля. Документы на признание нуждающимся в жил площади приняли 29 марта. Вопрос:-если буду признан нуждающимся то смогу ли я в судебном порядке во становится в списках части до получения жилья или субсидии на покупку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение