Если постановление обжаловано ответчиком возможен ли отказ в немедленном исполнении?

• г. Кемерово

Если дело рассматривалось по месту нахождения ответчика, могу ли я подать заявление об обращении решения к немедленному исполнению по месту своего жительства?

Если постановление обжаловано ответчиком возможен ли отказ в немедленном исполнении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, г.Кемерово!

К сожалению в своём вопросе вы не указываете о каком исполнении идёт речь.

Но в любом случае, если речь идет о взыскании денежных средств или иного имущества, вам необходимо будет обращаться в службу судебных приставов по месту нахождения должника или по месту нахождения имущества на которое обращено судом взыскание.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 12 октября 2009г

23:13 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Дело рассматривалось в суде по месту нахождения ответчика (возмещения вреда здоровью). Могу ли я подать заявление о немедленном исполнении решения в суд по своему месту жительства?

Иск о взыскании, за причинение увечий на производстве, суд удостоверил.

Но до вступления решения в законную силу, я обратился в суд с заявлением о немедленном исполнение, ссылая на полученную инвалидность 1 группы, и 3 детей на иждивении.

Судья заявление оставил без удовлетворения, сославшись на то, что решение суда обжаловано ответчиком.

Подлежит ли мое заявление немедленному исполнению?

В ССП сводное производство на одного должника решением суда мне выдан исполнительный лист на немедленное исполнение взыскания части зарплаты по ст. 211 ГПК РФ за три месяца. Хотелось бы узнать правомерно ли поступает судебный пристав установив вторую очередь исполнения при исполнительном листе обращенному к немедленному исполнению. Если можно по статьям закона. Разве пристав не должен исполнить закон зачем тогда судебное решение о немедленном исполнении.

Очередность взыскания денежных средств с ответчика: заработная плата в течение 3-месяцев подлежит немедленному исполнению (это из решения суда) или моральный вред, а то приставы вначале моральный вред берут, тогда зачем суд пишет о немедленном исполнении? Спасибо.

Скажите пожалуйста неправильная запись в трудовой при увольнении по собственному желанию препятствовала трудоустройству все доказано. Можно ли суд просить о немедленном исполнении решения при выплати средней з/п за время вынужденного прогула так как я не работала из за неправильной записи у меня двое несовершеннолетних детей кредиты я мать одиночка и все это время без средств для существования. Ведь пишут в 3.7. Исполнение судебных решений по трудовым делам

3.7.1. Общие вопросы.

Исключением из общего правила являются случаи немедленного исполнения решения суда. Условно они могут быть разделены на две группы:

1) обращение к немедленному исполнению решения суда в силу императивного предписания закона (ст. 211 ГПК РФ);

2) обращение к немедленному исполнению судебного решения по решению суда (ст. 212 ГПК РФ).

Решение суда-выплатить зарплату в течение 3 месяцев подлежит немедленному исполнению а далее-моральный вред. А судебный пристав в первую очередь-моральный вред. Тогда зачем решение суда о немедленном исполнении С уважением, Тамара.

Через несколько дней после вынесения решения председатель суда заметил, что в резолютивной части решения не сказано о немедленном исполнении. Он внес в решение дополнение и заверил его своей подписью.

Правильны ли действия председателя суда? Как следует поступить если вынесенное решение подлежит обязательному немедленному исполнению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд удовлетворил иск к заводу о взыскании 18 тысяч рублей единовременно и 2 тысячи 400 рублей ежемесячно до переосвидетельствования в порядке возмещения вреда, причиненного истцу увечьем на производстве (дело рассматривалось по месту нахождения ответчика)

До вступления решения в законную силу потерпевший обратился в районный суд (по месту своего жительства) с заявлением об обращении решения к немедленному исполнению, ссылаясь на то, что является теперь инвалидом первой группы, пенсия, назначенная ему, невелика, а у него на иждивении находятся трое детей и престарелая мать. Судья постановил определение, которым заявление оставил без удовлетворения, сославшись на то, что решение суда обжаловано ответчиком.

Допущены ли по делу нарушения закона?

Через несколько дней после вынесения решения председатель суда заметил, что в его резолютивной части не сказано о немедленном исполнении. Он внес в решение дополнение и заверил его своей подписью.

Дайте оценку действиям председателя суда.

Как следует поступить, если вынесенное решение подлежит обязательному немедленному исполнению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение