Как предотвратить увольнение по статье при выходе на больничный после устного разрешения начальника и нужно ли писать объяснительную записку?

• г. Подпорожье

Я отпросился с работы т.к плохо себя чувствовал, получил устное разрешение начальника при свидетелях, через день после того как отпросился вышел на больничный, что сделать чтобы не уволили по статье и нужно ли писать какие-то обхяснительные.

Ответы на вопрос (2):

вы можете восстановиться на работе по суду и взыскать с работодателя сумму вынужденного прогула. если интересно- в личку.

Добрый день.

Если потребуют объяснительную, пишите и указывайте на свидетелей, которые смогут написанное подтвердить. Если приказ все же будет издан о применении взыскания, то оспаривайте в суде.