Сложности трудоустройства после судимости - Как найти работу и обеспечить себя?

• г. Новосибирск

Хочу устроиться на работу, был судим. Освободился в 1999 г. Прошло 16, а при трудоустройстве отдел безопасности указывает, что я судим, а как-же снятие и погашение. За 16 лет не было ни одного правонарушения а на работу не берут. А работать надо, в тюрьму я не хочу, а на работу не берут, подскажите, как мне быть, на какие средства существовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В ГИТ обратитесь с письменной жалобой на незаконный отказ в приёме на работу