Какими нормативными документами это установлено?

• г. Санкт-Петербург

Должен/может ли территориальный отдел Управления Роснедвижимости (в данном случае Всеволожского района Ленинградской области) выдавать выкопировки из генеральных планов застройки, или же это обязанность правления СНТ или администрации муниципального района, где расположен садоводческий участок. Какими нормативными документами это установлено?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это обязанность СНТ и Управления ахитектуры и градостроительства при администрации МО

Орган кадастрового учёта может выдать только копии документов хранящиеся в кадастровом деле или материалы гос фонда данных (если они там есть)

Спросить
Пожаловаться

У меня есть свидетельство на право собственности на землю 1992 года (временное - действует до выдачи государственного акта о праве собственности на землю). Участок не был огорожен, были вкопаны несколько столбов по периметру, в 1995 году перестал ездить. А в 2000 году приехал и обнаружил что от моего участка осталась узкая полоса. Землемера вызыватьэлементарно некуда..

В администрации района, где расположен ЗУ мне порекомендовали обратиться в городской территориальный отедал управления роснедвижимости, а также получить копии правоустанавливающих документов в архивном отделе городсткой администрации.

В итоге:

1)городской территориальный отдел ФА кадастра объектов недвижимости отказал в предоставлении сведений из росреестра недвижимости, потому что их там нет.

2)а архивный отдел городской администрации сообщил, что им на хранение ситуационные и кадастровые планы на участок не предоставляются и архивный отдел не может отследить, что именно наш земельный участок передан другому лицу. Опять же порекомендовали обратиться в территориальный филиал управения роснедвижимости, где нам уже отказали.

Что делать дальше в этой ситуации не представляю. Как выделить земельный участок в натуральном выражении? Куда еще обратиться с заявлением?

Заранее благодарен.

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области направил в адрес администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области письмо о необходимости отмены градостроительного плана земельного участка

Каким документом (распоряжением, постановлением, приказом) отменяется неверный градостроительный план и имею я право запросить копию документа об отмене?

Спасибо.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ОКОНЕШНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ от 22 июня 2016 г. N 100

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ОТ 23

ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА N 557 "О СТРУКТУРЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ОКОНЕШНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях упорядочения структуры Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования Оконешниковский муниципальный район Омской области, Совет депутатов решил:

1. Внести в решение Совета депутатов от 23.12.2009 N 557 "О структуре Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области" следующие изменения:

1.1. изложить пункты 2 и 3 решения в следующей редакции:

"2. В структуре Администрации формируются следующие органы: комитеты, управления, отделы.

3. В органах Администрации могут образовываться следующие структурные подразделения: отделы, секторы.";

1.2. приложение к решению "Структура Администрации Оконешниковского муниципального района" изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

2. Признать утратившими силу:

- Решение Совета депутатов Оконешниковского муниципального района Омской области N 71 от 27.10.2010 "О внесении дополнения в решение Совета депутатов от 23.12.2009 N 557 "О структуре Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области";

- Решение Совета депутатов Оконешниковского муниципального района Омской области N 118 от 30.03.2011 "О внесении изменения в решение Совета депутатов от 23.12.2009 N 557 "О структуре Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области".

3. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение.

Глава Оконешниковского муниципального района.

Омской области.

С.А.СТЕПАНОВ

Приложение к решению Совета депутатов.

Оконешниковского муниципального района Омской области от 22 июня 2016 г. N 100

"Структура Администрации.

Оконешниковского муниципального района Омской области

1. Первый заместитель Главы Оконешниковского муниципального района Омской области.

2. Заместитель Главы Оконешниковского муниципального района Омской области, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области.

3. Заместитель Главы Оконешниковского муниципального района Омской области.

4. Заместитель Главы Оконешниковского муниципального района Омской области.

5. Управляющий делами Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области.

6. Комитет финансов и контроля Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области.

7. Комитет управления муниципальным имуществом Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области.

8. Управление образования Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области.

9. Управление культуры Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области.

10. Управление по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области.

11. Управление сельского хозяйства и продовольствия Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области.

12. Управление организационно-правового обеспечения Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области.

13. Отдел жилищно-коммунального комплекса, архитектуры и строительства Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области.

14. Отдел бухгалтерского учета и отчетности Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области.

15. Отдел гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной подготовки Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области.

16. Отдел муниципального контроля Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области.

17. Отдел регулирования тарифов Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области.

18. Помощник заместителя Главы Оконешниковского муниципального района Омской области.

19. Экономический отдел Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области.

20. Главный специалист - секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Оконешниковского муниципального района Омской области.

ЕСТЬ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ И ТЕПЕРЬ НЕОБХОДИМО П. 3 ПРИЛОЖЕНИЯ ИЗЛОЖИТЬ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ. В КАКОЕ РЕШЕНИЕ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ?

Куда нужно направлять исполнительный лист по взысканию денежных средств с администрации муниципального района? В отделение федеарльного казначейства по данному району, финансовое управление администрации района или в администрацию района?

Имеется исполнительный лист по взысканию долга с администрации муниципального района. Финансовое управление района его не исполнило. Бюджет района формируется внутри самого района и распорядителем бюджета является сам должник - Администрация рмуниципального района. Подскажите куда подавать исполнительный лист для исполнения? Имеет ли смысл подавать в Управление федерального казначейства по данному району или лучше подать в краевое управление федерального казначейства? Заранее благодарю!

Я не являюсь членом СНТ. Мне нужна выкопировка из ген. плана. Председатель СНТ ссылаясь, на то, что я не член, отказывает мне в выдаче выкопировки. Где ещё я могу её получить? СНТ находится на земле Щелковского района Московской области.

Продаю земельный участок в Лодейнопольском районе Ленинградской области. Сделку будем оформлять в МФЦ Всеволожского района Ленинградской области. Какой город писать в договоре купли-продажи (наверху)?

Живу и прописана в Санкт-Петербурге, покупатель тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области направил в адрес администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области письмо о необходимости отмены градостроительного плана земельного участка.

Мне необходимо как можно быстрее получить эту копию отмены градостроительного плана земельного участка, т.к. на нём началось строительство среднеэтажки многоквартирной а он имеет с моим участком (ИЖС) общую границу.

Вопрос: каким документом (постановление, распоряжение и т.д.?) районная администрация должна отменить своё предыдущее постановление об утверждение градостроительного плана? Как мне ускорить этот процесс и получить копию нового документа? Спасибо.

В нашей организации поменялся Учредитель.

В настоящее время в Уставе нашего муниципального учреждения прописано: Учредителем (Собственником) является муниципальное образование Волосовское городское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области. Уполномоченным органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, является администрация муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области в лице Комитета по городкому хозяйству. Трудовой договор с руководителем учреждения заключала Администрация муниципального образования Волосовское городское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области. Нужно ли при смене Учредителя вносить изменения в трудовой договор и как это сделать. Спасибо.

Может ли быть в подчинении мать супругов детей, которые назначены на исполнении обязянностей начальника отдела на период отпуска начальника отдела администрации муниципального района (муниципальные служащие). В данном случаи исполняла обязаности начальника отдела заместитель начальника отдела, которая являлась женой ребёнка, мать которого работает в этом же отделе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение