Как гражданин Молдовы получить гражданство РФ без загранпаспорта и регистрации в России - все необходимые документы и процедуры

• г. Белгород

Я гражданин Молдовы хочу получить гражданство РФ. Живу в РФ нигде не зарегистрирован, т.е. нелегально.. У меня просрочен паспорт. Загран паспорта Молдавии у меня нет. Как мне быть и куда обращаться, чтоб оформить все нужные документы. .Что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить свидетельство на возвращение в РМ, в посольстве или консульстве РМ в РФ: http://moldembassy.ru/documants-ru/

Спросить
Пожаловаться

Год как просрочен паспорт гражданина Узбекистана нахожусь в России нелегально, т.е нигде не зарегистрирован, как я могу получить гражданство по упрощенной схеме (все родственники граждане РФ), куда мне обратиться за помощью?

У меня двоиное гражданство рф,молдова вьехал я по загран пасспорту рф,хочу поехать в молдову через украину по молдавск. Пасспорту не будут ли проблемы на границе украины так как нет печати вьезда в пасспорте молдовы?

Я уже 6 лет проживаю в РФ. Приехал на заработки из Молдовии. Решил остаться в РФ на совсем. У меня просрочен молдавский паспорт и вид на жительство. Не было возможности вовремя выехать из РФ и оформить все документы. Получается что живу здесь не легально. Как мне быть? Какие документы мне нужны прежде всего и куда обращаться чтоб оформить все нужные документы? Помогите пожалуйста.

Я гражданин Молдовы, есть загран паспорт с регистрацией на территории РФ, внутренний паспорт просрочен и остался в молдавии. Хочу жениться, но для этого требуется внутренний паспорт молдовы. Могу ли я восстановить (заменить и тд) свой внутренний молдавский паспорт через консульство Молдавии в РФ? не выезжая за пределы РФ...

Я гражданин респ. Молдовы, через неделю получаю паспорт РФ,граждантво одним словом, загран. Паспорт не смогу сделать так как нет военного билета, не служил! Сейчас нахожусь на территории РФ,каким образом мне можно будет выехать в Молдову на пару недель, после получения папорта РФ, могу ли я выехать по Молдавскому загран. Паспорту? Или он уже недействителен будет? Законом разрешено это?

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Куда мне обратится по поводу получения мною общегражданского паспорта гражданина РФ., паспорт гражданина РФ постоянно проживающего за пределами РФ (загран. Паспорт) мною был получен в консульском отделе посольства РФ в республике Молдова в упрощёном порядке (один из родителей гражданин РФ постоянно проживающий на територии РФ) и какие для этого нужны документы, и нужна-ли регистрация для этого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Азербайджана а мать гражданка РФ у меня загран паспорт просрочен и не могу уехать в Азербайджан. Могу ли через маму получить гражданство без загран паспорта?

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Как мне получить российский паспорт я гражданин пмр загран молдовы? И что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение