Правила перерасчета коммунальных платежей при переобмере жилой площади в г. Самара

• г. Самара

С какого момента производится перерасчет размера коммунальных платежей в связи с переобмером жилой площади.

С уважением Председатель ТСЖ

г.Самара.

Ответы на вопрос (1):

С момента внесения изменений в технический паспорт помещения.

Спросить
Пожаловаться

Производится ли перерасчет за содержание и ремонт общего имущества в связи с переобмером жилой площади, получения тех. паспорта.

На днях обнаружила, что в счетах за коммунальные платежи площадь моей квартиры составляет 60.10 кв.метр, хотя по факту площадь квартиры 58 кв. метров. Получается, что мы переплачивали 37 лет за лишние квадраты. Некоторые коммунальные услуги рассчитываются на основании площади квартиры, например отопление. Обратилась в управляющую компанию с вопросом о перерасчете, перерасчет сделали за один месяц и внесли изменения площади. Как мне добиться перерасчета коммунальных платежей? И если это возможно, то за какой период мне должны пересчитать все услуги? Спасибо!

Была приватизирована квартира. Свидетельство о праве собственности выдано было в 2007 году. В нем общая площадь квартиры 68,20 кв.м. в 2014 году заметили что расчет платы за коммунальные услуги производиться по общей площади квартиры 68,40 кв.м. Возможен ли перерасчет коммунальных услуг за последние три года с момента обращения в ТСЖ и на основании каких норм закона?

На днях обнаружила, что в счетах за коммунальные платежи площадь моей квартиры составляет 60.51 кв.метр, хотя по факту площадь квартиры 53.9 кв. метров. Некоторые коммунальные услуги рассчитываются на основании площади квартиры, например отопление. Сегодня обратилась в управляющую компанию с вопросом о перерасчете платы за коммунальные платежи, но мне сказали, что никакого перерасчета не положено, просто с момента обращения эти услуги будут рассчитываться правильно, то есть исходя из фактической площади квартиры. Как мне добиться перерасчета коммунальных платежей? И если это возможно, то за какой период мне должны пересчитать все услуги? Спасибо!

Как правильно написать заявление председателю ТСЖ на перерасчет квартплаты в связи неправильно указанной жилой площадью в квитанциях ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ начисляет коммунальные услуги из расчета 48.5 кв.м. жилой площади, данная площадь указана по проекту. Фактическая жилая площадь 45.4 кв.м на основании тех. паспорта. Могу ли я добиться перерасчета и возврата уплаченной суммы за лишние 3.1 кв.м.

В ноябре 2013 года мне обновили техпаспорт квартиры. В новом техпаспорте общая площадь квартиры увеличилась на 0.2 кв.м. Я не придал этому значение и оплачивал платежки по прежней площади.

Сейчас при определенных обстоятельствах я понял, что надо срочно подать новые данные в заинтересованные коммунальные службы для изменения и перерасчета платежей.

Начиная с какого времени (за какой период) мне должны сделать перерасчет в коммунальных службах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение