Имею ли я право выбора БЕСПЛАТНОЙ женской консультации, в желаемом для меня месте, по московской обл.?

• г. Жуков

Я беременна. Имею ли я право выбора БЕСПЛАТНОЙ женской консультации, в желаемом для меня месте, по московской обл.? Прописана в Калужской области, работаю в Москве. Мед. полис-Москва.

Ответы на вопрос (1):

вас обязаны поставить на учет в любой консультации (бесплатно), куда вы обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Москве имею мед полис московский. Живу и работаю в Балашихе, по месту работы выдали местный мед полис. Обратилась в местную поликлиникупо местному полису, сказали, что первый прием бесплатно, а последующие за деньги, т.к. прописка московская. Разве я не имею право на бесплатное лечение? Спасибо.

Я прописана в подмосковье, медицинский полис у меня московский, так как работаю в Москве. Имею ли я право на получение бесплатной мед. помощи в Москве? Очень нужен Ваш ответ.

Заранее, спасибо.

Отказали в женской консультации в г. Москве по место жительства.

Моей будущей жене отказали в женской консультации по месту жительства. Мы оба из Липецка, имеем временную регистрацию, Московские полюса медицинского страхования. Территориально регистрация на севере, но снимаем квартиру на юге Москвы. Обращались в консультацию на Юге Москвы - отказали. Что делать, имеют ли право нам отказать?

Живу в московской области, работаю в Москве, в полиции. В больнице по месту жительства не принимают, мотивируя тем, что я не имею медполиса и должна ехать в Москву в ведомственную больницу. Могу ли я на законных основаниях получить медполис? Спасибо заранее за ответ!

У меня такой вопрос.

Я прописана в Московской области, имею полис ОМС (подмосковный).

Живу у мужа в Москве, на данный момент я беременна, хочу встать на учет по беременности в женской консультации по месту прописки мужа.

В женской консультации мне отказали сославшись, что по новому закону я подмосковной пропиской не могу быть поставленна на учет. Подскажите правомерно ли это.

И как мне быть в данной ситуации.

С уважением Татьяна.

Я прописана в Московской области, но учусь в Калужской области, планирую поступать в Калужский институт на целевое место, имею ли я право заключить договор на целевое обучение в Калужской области если прописана в Московской?

Прописана в Москвовской области у родителей, встала на учет в женской консультации по до 12 недель в Москве, чтобы получать бесплатно лекарства и молоко нужно быть подписанной в Москве, могу ли я сейчас сменить место прописки, доя того чтобы получать бесплатно молоко и лекарства а в дальнейшем единовременную выплату за первого ребенка по городу Москва, в данный момент 3 месяца беременности?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП в Рязани. Полис медицинский г. Москва. Прописана в Рязани, работаю в Москве. В травпункте приняли, но за больничным отправили в Москву. А я не доеду до Москвы.

У меня прописка в Подмосковье, а работаю я в Москве. Могу ли я быть прикреплена к Московской поликлинике, женской консультации? Полис получу в Москве.

Стою на учете в Женской консультации по беременности в другом регионе РФ, по месту постоянного проживания. В настоящее время нахожусь в Москве, имею ли я право обратиться в Женскую консультацию по месту пребывания? Позвонила в несколько женских консультаций, мне в бесплатном приеме отказали, поскольку мед. полис выдан в другом субъекте РФ. Срочная госпитализация не требуется, но поскольку срок пребывание в Москве длительный, необходим врачебный контроль за ходом беременности и обязательный анализы, которые сдаются в определенное время в течение беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение