Гражданина в РФ, и какие будут юр. последствия, если он захочет иметь права на ребенка.

• г. Москва

Я замужем за гр. США. Раздельное проживание.

Я родила ребенка от гр. Германии, ребенок родился в Москве, имеет гр. РФ, фамилия моя. С отцом ребенка не состою в браке, и не проживаю совместно.

Я знаю, что отец ребенка может подать в суд для установления отцовства. Есть ли такая возможность у иност. Гражданина в РФ, и какие будут юр. последствия, если он захочет иметь права на ребенка.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Алена, а почему гражданин Германии уверен, что он отец ребенка? Если бы Вы состояли в браке с гражданином Российской Федерации, то Ваш муж считался бы отцом ребенка. Где зарегистрирован Ваш брак с гражданином США? В любом случае отстаивайте свои права и права ребенка и защищайте их и от гражданина США, и от гражданина ФРГ.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Да, он может установить свое отцовство в судебном порядке.