Соответствует ли наземный капитальный погреб требованиям пожарной безопасности и законодательства?

• г. Красное

Вопрос вполне не по адресу, но все же..

Скажите пожалуйста, наземный капитальный погреб высотой снаружи от поверхности земли в 2 метра считается ли постройкой той, что должна находиться от соседского здания по закону на 3 метра по пожарной безопасности? Погреб находится прям под соседским домом за 1 м.40 см и так же упирается прям в межу между участками.

Ответы на вопрос (3):

Погреб считается хозяйственной постройкой, которая должна находиться на расстоянии 1 м. от межевой границы.

Расстояние в 3 метра предусмотрено для жилых строений.

Погреб считается хозяйственной постройкой, которая должна находиться на расстоянии 1 м. от межевой границы, а на каком расстоянии погреб должен быть от соседского ЖИЛОГО здания?

С учетом установленных норм получается, что на расстоянии 4 метров.

1 метр - до межи + 3 метра, которые должны быть соблюдены соседом (от этой же межи до его дома).