Как подать заявления на алименты на ребенка и на себя по уходу на ребенка в случае раздельного проживания в браке? Какие изменения могут произойти в алиментах у первого ребенка, если я подам на алименты на нашего р

• г. Киселевск

Мы с мужем в браке, но не живем уже пол года, хочу подать на алименты на ребенка (1 год 4 мес) и на себя по уходу на ребенка, подскажите пож, мне надо подавать в суд одно или два заявления на алименты. Муж официально ни где не работает, имеет алименты на ребенка от первого брака, подскажите как изменятся алименты у первого ребенка если еще я подам... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавайте два заявления, после Вашего заявления о взыскании алиментов на Вашего ребенка установленный размер алиментов на предыдущего ребенка не изменится. Этот размер уменьшится только в том случае, если Ваш муж обратиться в суд с заявлением об уменьшении установленного судом размера алиментов. В этом случае суд снизит алименты до 1/6.