Как узнать на что по закону мы можем рассчитывать?

• г. Санкт-Петербург

В нашей коммуналке освободилась комната в марте 2008 года. Я на учете не стою, в СПб с постоянной регистрацией с 2007 года. Думала, что претендовать не на что. Но в Жилищном отделе сказали, что в данном случае время проживания не влияет. Квартира шестикомнатная, все подавали заявления.

По решению Жилищной комиссии мне было предложено выкупить её. В передаче по договору соцнайма было отказано так как в то время в комнате 13,9 кв м были прописаны я и мой сын, при присоединении получалось по 23,6 кв м, что больше нормы.

Комнату оценили в 2 млн 600 тыс рублей в декабре 2008 года. Я обращалась в Горжилобмен с просьбой провести переоценку, отказали.

В июле 2009 года мой старший сын развелся и приехал жить ко мне. Сейчас мы прописаны втроем. В сентябре подала повторно заявление на предоставление комнаты. Пришел ответ - Оставить в силе решение о выкупе. Объясняют тем, что на момент освобождения второй сын был не прописан, а теперь прописался специально. Хотя уже в то время он был зарегистрирован у меня, но временно.

Консультировалась в двух юридических компаниях - в одной сказали, что можно отсудить по договору соцнайма: в другой, что шансов нет, только выкуп, но можно снизить стоимость.

И что теперь нам делать? Кому поверить? Как узнать на что по закону мы можем рассчитывать?

Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь все зависит от того можно ли вас еще отнести к категории малоимущих необходимо смотреть комплексно на вопрос . чтобы правильно ответить на вопрос необходимо знать больше информации Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург