Разрешается ли пребывание гр. Украины с ребенком на территории РФ на основании регистрации по месту проживания, без РВП и патента?

• г. Химки

Могу ли я, гр. Украины, находится на территории РФ со своим ребенком на основании регистрации по месту проживания? Без РВП и патента?

Ответы на вопрос (1):

Не регистрации по месту проживания (она только для имеющих РВП и ВНЖ), а на основании миграционного учета. Более 90 дней срок миграционного учета не будет.

РВП и работа на основании патента дают вам основания находиться в РФ значительно больший срок.