Вопросы о получении права единственного учредителя ООО физическим лицом-нерезидентом и порядок перехода от юридического лица-нерезидента к физическому лицу-нерезиденту

• г. Симферополь

Проконсультируйте пожалуйста.

Учредителем ооо является юридическое лицо не резидент РФ, в свою очередь учредителем юр.лица не резидента явл. физ.лицо.

1. может ли это физ. лицо получить право единственного учредителя выше указанного ООО?

2.порядок перехода от юр.лица не резидента к физ. лицу не резидента?

Зарание СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ФЗ об ООО да, может быть одним учредителем. Но есть и риски.