Как поступить, если новый сотовый телефон неисправен и находится под гарантией

• г. Владивосток

Купил новый сотовый телефон в магазине. Через три недели он начал ломаться тоесть он работает но многие функции не выполняет. Телефон на гарантии. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. Мне можно его поменять на новый? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Это сложно технический товар--отправят на экспертизу.

В соответствии с ЗоЗПП поменять нельзя, Вы можете просить только произвести ремонт.