Мне (как и все до сих пор работающим) не выдали 13-зарплату (за 2008 год).

• г. Ярославль

Я уволилась с работы. Мне (как и все до сих пор работающим) не выдали 13-зарплату (за 2008 год). Ссылаясь на кризис. Хотя работали без простоев и до конца года.

Хочу подать в суд. Но мне на работе не выдают копию кол. договора и бухгалтерия никаких документов о том, что я ее не получала.

Как мне подать в суд? Какие нужны документы? Что вообще нужно делать в такой ситуации?

Спасибо, Вам,большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, подавайте в суд, для этого вам потребуется только исковое заявление и трудовая книжка если она есть. В заявлении обозначьте невозможность получения кол. договора и пр.

С уважением,

Старовойтов А.В.