Что сейчас будет и как мне это понять.

Помогите пожалуйста. Мне пришло письмо. Ранее я писала заявление в прокуратуру о мошенничестве с арендой квартир через агенство. В письме написано: направляю вам в соответствии с п 3.3 инструкции о порядке рассмотрения оращений и приема граждан в органах прокуратуры рф утвержденной приказом генерального прокурора рф от 30.01,2013 №45, п 1,2. приказа генеральной прокуратуры рф от 27,12,2007 №212 о порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры рф сообщений о преступлениях о предведомственности обращение ибрагимовой д.в по факту совершения в отношении нее мошеннических действий для проведения проверки в порядке стст 144-145 упк рф.о результатах проверки и принятых мерах прошу уведомить заявителя в установленный законом срок.

Что сейчас будет и как мне это понять. Что нужно делать.

вопрос №8682511
прочитан 27 раз

Прокуратура сбором информации (опросы и т.п.) по поданному вами заявлению не занимается, ваше заявление переправлено в ОМВД, участковым будут опрошены ряд лиц, по результатам будет принято решение или о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела и вам направят письменный ответ о том, какое принято решение по заявлению

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Варфоломеев Виктор Викторович:

Статья 145 УПК РФ предусматривает проведение проверки по результатам которой необходимо вынести одно из следующих решений: 1) о возбуждении уголовного дела в порядке,


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! Либо игнорировать письмо от коллекторов, либо опять идти в прокуратуру


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Ну если вы указали номер карты сбербанка ,то могут и найти злодеев.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в судебном порядке, в районный суд.


юрист Ротов Владимир Сергеевич:

Вероятно, нужно делать упор на то, что частный обвинитель не имел к Вам претензий на момент составления расписки, т.е.отказался от них.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X