Оценка возможной инвалидности ребенка с врожденными нарушениями мочевыделительной системы

• г. Гомель

Пологается ли моему ребенку инвалидность? Нам 7 месяцев, у нас врожденное расширение мочеточника (врожденный мегалоуретер), ВАМП, Мегауретер единственной правой почки 1-2 ст. Хронический пиелонефрит, дивертикул мочевого пузыря, аплазия левой почки.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня.

Ваш вопрос в компетенции медиков. Инвалидность присваивается по результатом заключения ВКК.

С уважением, адвокат Тарасевич О.В.