Получил(а) смс от коллекторов, угрожающих заморозкой моих ссетов без суда. Что делать?

• г. Щекино

Мне пришло смс на телефон от коллекторов кредит экспрес, с тем что все мои ссета будут замороженны, чтобы их разморозить надо оплатить долг по кредиту в течении 10 часов. Хотя на сколько мне известно суда не было и не какого исполнительного листа я не получала. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо запросить у коллекторов документы, подтверждающие переход права требования по КД. Без решения суда, вступившего в силу, а также исполнительного листа никто не вправе арестовать счета.

Коллекторы не имеют права накладывать арест на ваши счета. Не верьте.