Паспортом и, потом, с ним же, просроченным, выехать обратно во Францию на основании того, что я имею и франц.

• г. Москва

Имею двойное гражданство.10 месяцев из 12 живу во Франции со своими детьми. Через несколько месяцев еду в Москву на каникулы, а мой загран. Паспорт заканчивается через 2 недели. Могу ли я въехать в Россию с моим просроченным загран. Паспортом и, потом, с ним же, просроченным, выехать обратно во Францию на основании того, что я имею и франц. Паспорт. Благодарю за Ваш ответ. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Мне несколько неясно, из чего следует наличие у Вас двойного гражданства? Из двух паспортов? Ситуация, когда у человека на руках находятся 2 паспорта, достаточно распространена, однако это не означает наличие двух гражданств. В любом случае. с просроченным паспортом Вы не можете совершать никакие поездки. Если Вы действительно считаете, что являетесь гражданином России, обратитесь в Консульство России для получения нового паспорта. А в противном случае, полуайте визу, и совершайте поездки по паспорту гражданина Франции.

Спросить
Пожаловаться

Умерший имел двойное гражданство: Россия и Франция. Скончался во Франции. Нужно повторное свидетельство о смерти. Можно ли это сделать по почте или нужно выезжать во Францию?

Граждане имеют двойное гражданство (франция и россия). можно ли развестись в России, если регистрировали брак во Франции?

Мой сын 16 лет имеет двойное гражданство французско-русское и должен вылететь самостоятельно (без родителей) из франции где проживает постоянно в россию для получения российского внутреннего паспорта. Нужно ли ему разрешение от родителей на выезд из россии обратно во францию если у него есть французский заграничный паспорт и российский заграничный паспорт? Родители постоянно проживают во франции.

Моя дочь имеет российское гражданство и ВНЖ Франции рабочий. Она живет во Франции и не была в России 1 год. Она планирует приехать в Москву и выехать из неё обратно во Францию через 14 дней прямым рейсом. Будут ли у неё проблемы? Спасибо.

Мои дети - имеют двойное гражданство (РФ и Франция). Как я могу получить материнский капитал, если постоянно проживаю во Франции (Страсбур). У меня тоже двойное гражданство.

Хотелось бы узнать, имея двойное гражданство Россия-Франция, проживая и работая во Франции, какой налог на имущество нужно будет платить при покупке квартиры в России. Спасибо заранее за ответ.

Моя подруга замужем за гражданином Франции. У них двое детей. У детей двойное гражданство. В этом году подруга проходила лечение во Франции и неделю назад поехала к своему врачу на контрольный прием. Сейчас она во Франции. Она должна была на днях вернуться в Москву. Оказалось, что болезнь ее вернулась и ей требуется срочное лечение. Ее муж (гр. Франции) сейчас находится с детьми здесь, в Москве. У него заканчивается срок его загран. Паспорта 7 декабря, следовательно, ему нужно срочно покинуть пределы РФ до этого срока. Вывезти детей, как я понимаю, он с собой не может без доверенности жены. Жена - во Франции. Детей в Москве оставить не с кем. Что можно сделать в такой ситуации? Может ли жена во Франции взять доверенность и передать по факсу (е-мейлу) сюда, чтобы муж мог вывезти детей во Францию? Вопрос очень срочный, все нужно сделать в ближайшие несколько дней. В миграционной службе РФ ничего толком объяснить не могут.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу во Франции уже 15 лет, сохранила российск. Гр-ство/прописана в Москве/ и имею франц. Гр-во. Каждый год ездила в Москву по двум паспортам. Но тем летом не смогла поехать, хотя знала, что мой загран. Паспорт заканчивается в октябре 2007. Этим летом хочу поехать, но паспорт просрочен. Знаю, чтоб не было проблем в Шеремет. На паспорт. Контроле, надо взять справку о возвращении, т.е. подтверждающ. Мое российс. Гражд. Уже несколько дней не могу дозвониться в наше посольство в Париже, чтоб узнать какие документы нужны на получение этой справки. Кто знает, какие документы нужны!? Да и ребенок вписан в мой загран. Паспорт, значит, на него тоже нужны какие-то документы. Спасибо за ваши ответы. ;)

25.04.2015 высылала международную посылку в Алжир через Почту России, посылка с таможни Москвы вместо Алжира ушла во Францию, и через 10 дней Франция вернула ее обратно в Россию, на какую организацию я могу подать иск на возмещение компенсации морального вреда. Так как запрещенных вложений в посылке не было, и она вернулась с Франции без указания причины возвата.

Ребенка, имеет гражданство России и Фрации, живет постоянно во Франции Въезжал в Россию по российскому паспорту, полученному в русском посольстве. При выезде без родителей из России домой во Францию российские пограничники потребовали оф. разрешение на выезд из России, причем получать его надо в МИДе!? Достаточно ли оформить официальное разрешение в нотариальной конторе в России? (Родители имеют тоже двойное гражданство.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение