Паспортом и, потом, с ним же, просроченным, выехать обратно во Францию на основании того, что я имею и франц.

• г. Москва

Имею двойное гражданство.10 месяцев из 12 живу во Франции со своими детьми. Через несколько месяцев еду в Москву на каникулы, а мой загран. Паспорт заканчивается через 2 недели. Могу ли я въехать в Россию с моим просроченным загран. Паспортом и, потом, с ним же, просроченным, выехать обратно во Францию на основании того, что я имею и франц. Паспорт. Благодарю за Ваш ответ. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Мне несколько неясно, из чего следует наличие у Вас двойного гражданства? Из двух паспортов? Ситуация, когда у человека на руках находятся 2 паспорта, достаточно распространена, однако это не означает наличие двух гражданств. В любом случае. с просроченным паспортом Вы не можете совершать никакие поездки. Если Вы действительно считаете, что являетесь гражданином России, обратитесь в Консульство России для получения нового паспорта. А в противном случае, полуайте визу, и совершайте поездки по паспорту гражданина Франции.