Сгорела полностью квартира. Квартира приватизирована, но страховки нет. Сгорела из-за курения. Что можно сделать? Спасибо.

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Надежда, вот видите, насколько вредно курение. Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором (ст. 211 ГК РФ). Так что я Вам Америку не открою, наверное, если скажу, что ремонт нужно за свой счёт делать. Тут других вариантов не будет.