Права и обязанности работника почты при возвращении на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Мурманск

У меня такая ситуация, 17 ноября я выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, я работник почты (в договоре написано работник почтамта, определенное отделение не указано), в данный момент в отделении в котором я работала нет вакантных мест и меня посылают в другое имеют ли право, или они обязаны меня взять именно в то отделение откуда я ушла?

Ответы на вопрос (1):

Если отделение не указано в трудовом договоре и новое находится в той же местности, то такой перевод (без изменения трудовой функции) признается перемещением и согласия работника не требует. Ст. 72.2 ТК РФ