Выплата компенсации за неиспользованный отпуск - какие месяцы указывать в приказе и в расчете в бухгалтерии?

• г. Армавир

Принята на работу 21 марта 2014 г. В июле был предоставлен основной отпуск за 2014-2015 г. г. (в связи с уходом мужа-военнослужащего в отпуск). 30 ноября 2015 г. увольняюсь в связи с переводом мужа на новое место службы. Подскажите, пожалуйста, какие месяцы должны быть указаны в приказе начальника о выплате компенсации за неиспользованный отпуск (если вообще в приказе нужно указывать эти месяцы). Или какие месяцы войдут в расчет компенсации в бухгалтерии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если за первый рабочий год с 21.03.14 по 20.03.15 отпуск использован полностью, то при увольнении 30.11.15 вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за 8 месяцев с 21.03.15 по 30.11.15 . Количество дней отпуска за этот период указывает кадровик в записке-расчет для бухгалтера на основании приказа об увольнении на первой странице . На обороте записки- расчет бухгалтер производит начисление компенсации на основании среднего заработка.