Хотим в ООО поменять краткое наименование (полное наименование остается неизменным).

• г. Ростов-на-Дону

Хотим в ООО поменять краткое наименование (полное наименование остается неизменным).

В ИФНС я подаю:

- решение единств. Участника

- гос пошлина 400 р за изменения и 200 р. за выдачу копии устава

- новую 13 форму (заверен наториально):-1 й лист

- лист А (Сведения о наименовании юр лица)

- два листа Н (Сведения о заявителе)

- устав в новой редакции ВСЁ ТАК, ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ?

И ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС: в листе А (Сведения о наименовании юр лица) в п. 2.1.2. я указываю новое сокращенное наименование, а в п.п. 2.2. и 2.3. я ставлю прочерк?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если у Вас ООО зарегистрировано до 01 июля 2009 г., то необходимо пройти процедуру обязательной перерегистрации одновременно с изменением краткого наименования общества.

Будем исходить из того, что Вы одновременно с изменением краткого наименования Вы будите проходить процедуру обязательной перерегистрации Общества. Новая форма Р13001 с листами А и листы Г, К, Л, М (выбираете соответственно кто у Вас учредитель: физическое лицо, юридическое лицо и т.п.), далее лист Н.

Лист А - заполняете пункт 1, 2 (2.1). В остальных полях прочерки.

По документам: решение (или протокол), форма Р13001 (подлинность подписи заверяет директор у нотариуса), устав, гос. пошлина 400 руб. Если у Вас выдают архивную копию устава, то запрос на изготовление архивной копии устава и гос. пошлина за устав.

Спросить
Пожаловаться

Подаю в налоговую форму Р 13001 для регистрации Устава ТСЖ в новой редакции, однако изменения по отношению к предыдущему Уставу касаются только в части добавления в новую редакцию положения о сокращенном наименовании (ТСЖ...), которого в предыдущей редакции не было. Так вот, нужно ли заполнять лист А в вышеназванной форме? Или же только первую страницу формы + сведения о заявителе (лист М) ?

Буду крайне признателен..

В ООО хотим сменить наименование Генерального директора на директора.

Я подаю новые 13 и 14 формы (т.к. ИФНС требует новые формы).

в 13 галку в 2.8 и лист И + на заявителя Н в 14 галку в 2.8 и лист З в листе З галку в 1.3 + лист Т на заявителя.

ВОПРОС:

1) в 13 форме в листе "И" в пункте 1. "Изменения вносятся в **" я пишу "Изменения вносятся в наименование единоличного исполнительного органа генеральный директор на директор "?

2) Решение единственного участника должно звучать так:

1. Изменить наименовние единоличного исполнительного органа генерального директора на директора.

2. Принять устав в новой редакции.

3. Подать в регистрирующие органы соответствующие документы, необходимые для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы ООО «» в срок, предусмотренный действующим законодательством РФ.

ВСЁ ТАК?

В больничный лист не вмещается полное наименование предприятия. В уставе сокращенного наименования нет. Нужно ли вносить изменения в устав если в больничный лист внесётся сокращенное наименование предприятия (аббревиатура)? Чем это закреплено?

Скажите, пожалуйста. При смене наименования ООО, возможно ли предоставить Устав не в новой редакции, а в форме изменений? И как тогда указывать изменения Титульного листа Устава?

Мы общество с ограниченной ответственностью хотим поменять сокращенное наименование, подавали док-ты но нам отказали, потому что отсутствует положение о внесении изменений в учредительные док-ты. Наше полное наименование согласно действующему уставу - Общество с ограниченной ответственностью Строительная компания Городское благоустройство.

Сокращенное - ООО СК Городское благоустройство.

Хотим поменять на ООО СК ГорБлагСтрой. Возможно ли это? Все необходимые док-ты прикладывали. Устав в новой редакции, решение, заявление по форме Р 13001. Госпошлину оплачивали. В уставе есть положение о том, что мы вправе поменять сокращенное наименование.

Для изменения наименования юридического лица у меня имеются следующие документы: - устав (редакция №2); - заверенное заявление 13 ф; - решение единственного участника об изменении наименования ю.л. ; - квитанция об уплате госпошлины за регистрацию изменений ю.л. 400 руб.

Вопрос в следующем:

- в налоговую необходимо подавать 2 оригинальных устава или оригинал+копия?

- необходимо ли ставить печать на уставе, если после регистрации печать все равно придется менять?

- слышала о квитанции об уплате пошлины за выдачу копий и за изменения к уставу. Их тоже необходимо оплачивать? И в какой размере?

Спасибо.

Как оформить лист Изменений к Уставу. Возможно ли размещение на этом же листе и текста самих изменений или обязательно титульный лист и листы изменений. Нужны ли на листе изменений подписи и печати. На титульном листе нашего Устава ООО редакции 2010 года подписей и печати нет, только на обороте. Не нашла документа регламентирующего оформление листа изменений. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заполнить заявление по форме Р 13001 в новой редакции от 04.07.2013 для организации при изменении устава, в каком листе заявления указываются эти изменения? В старой редакции Р 13001 был лист И Сведения об изменениях иных положений учредительных документов, в новой редакции такого листа нет.

Меняю директора и наименование ООО. Необходима новая редакция Устава. Старый устав уже давно не соответствует действительности, там указан старый участник: ...общество учреждено участником Ивановым Иваном Ивановичем... Сейчас в обществе два новым участника, которых в Устав не вносили. Могу ли я сейчас вместе в формами 13 и 14, подать совершенно новую редакцию и форму Устава, чтобы привести его в полный порядок: с новыми учредителями, размером капитала, долями, наименованием и т.п. Примет ли налоговая по сути абсолютно новый Устав? В этом случае как я понимаю нужно поставить галочку на 1 листе формы 13: приведение устава в соответствие с законодательством.

При изменении наименования ООО нужно ли указать в преамбуле новой редакции Устава предыдущее наименование ООО? Как зарегистрировать измения я знаю, как заполнить формы в налоговую знаю. Но не знаю как пищут новый Устав в таких случаях. Изменение наименования ЮЛ не связано с реорганизацией и т.д., просто таково желание учредителей. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение