Хотим в ООО поменять краткое наименование (полное наименование остается неизменным).

• г. Ростов-на-Дону

Хотим в ООО поменять краткое наименование (полное наименование остается неизменным).

В ИФНС я подаю:

- решение единств. Участника

- гос пошлина 400 р за изменения и 200 р. за выдачу копии устава

- новую 13 форму (заверен наториально):-1 й лист

- лист А (Сведения о наименовании юр лица)

- два листа Н (Сведения о заявителе)

- устав в новой редакции ВСЁ ТАК, ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ?

И ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС: в листе А (Сведения о наименовании юр лица) в п. 2.1.2. я указываю новое сокращенное наименование, а в п.п. 2.2. и 2.3. я ставлю прочерк?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если у Вас ООО зарегистрировано до 01 июля 2009 г., то необходимо пройти процедуру обязательной перерегистрации одновременно с изменением краткого наименования общества.

Будем исходить из того, что Вы одновременно с изменением краткого наименования Вы будите проходить процедуру обязательной перерегистрации Общества. Новая форма Р13001 с листами А и листы Г, К, Л, М (выбираете соответственно кто у Вас учредитель: физическое лицо, юридическое лицо и т.п.), далее лист Н.

Лист А - заполняете пункт 1, 2 (2.1). В остальных полях прочерки.

По документам: решение (или протокол), форма Р13001 (подлинность подписи заверяет директор у нотариуса), устав, гос. пошлина 400 руб. Если у Вас выдают архивную копию устава, то запрос на изготовление архивной копии устава и гос. пошлина за устав.