В праве ли компания отказывать в этом дополнительным осмотре и имеют ли они право по закону оттягивать это дело?

• г. Зеленоград

Произошло дтп, меня признали не виновным, заявил в страховую другого водителя, выехал эксперт оценил возможный ущерб, но скрытые повреждения определить не смог, нужен дополнительный осмотр. В праве ли компания отказывать в этом дополнительным осмотре и имеют ли они право по закону оттягивать это дело? Машина уже разобрана и ждет дополнительного осмотра и в каком виде они должны дать разрешение? В письменном или по телефону? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В письменном виде пригласите их на дополнительный осмотр и оценку. Письменно откажут, приглашайте независимого эксперта (уведомив страховщиков, о месте и времени), пусть составляют дополнительный акт осмотра, оценяют, а вам это все пригодится в суде, против них. Страховщики искуственно создают разного рода препятствия, что бы не платить.