Муж уволенной работницы оскорбляет и запугивает сотрудниц на рабочем месте - куда и как подать заявление?

• г. Гусь-Хрустальный

Была оскорблена на рабочем месте мужем уволенной работницы. Человек отсидевший большой срок и имеющий нездоровую психику, накричал и на других работниц. Сотрудницы его боятся, а я хочу подать заявление. Посоветуйте куда и как?

Ответы на вопрос (1):

настоящего Кодекса дополнена статьей 5.61

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 5.61 КоАП РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 162-ФЗ в статью 5.62 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: base.garant.ru