Можно ли обжаловать приговор несовершеннолетнему по ст 132 УК РФ?

• г. Улан-Удэ

Обязательно ли лишать отца родительских прав, если он осужден по ст. 132 УК РФ, но приговор не вступил в законную силу?

Ответы на вопрос (3):

нет, не обязательно, но если эти действия были в отношении ребенка или членна семьи, то прокуратура обязательно подаст такой иск, ...или заставит опеку подать иск