Можно ли обжаловать приговор несовершеннолетнему по ст 132 УК РФ?

• г. Улан-Удэ

Обязательно ли лишать отца родительских прав, если он осужден по ст. 132 УК РФ, но приговор не вступил в законную силу?

Ответы на вопрос (3):

нет, не обязательно, но если эти действия были в отношении ребенка или членна семьи, то прокуратура обязательно подаст такой иск, ...или заставит опеку подать иск

1) Да, в отношении своего сына;

2) Приговор длительное время не вступает в силу, так как осужденный пишет и пишет апелляционные жалобы. Как быть?

ситуация в том, что если даже его лишат родительских прав, то у сына будут сложности с поступлением на службу в правоохранительные органы.

Лишение родительских прав обезопасит только от алиментов в пользу престарелого родителя