Можно ли обжаловать приговор несовершеннолетнему по ст 132 УК РФ?

• г. Улан-Удэ

Обязательно ли лишать отца родительских прав, если он осужден по ст. 132 УК РФ, но приговор не вступил в законную силу?

Ответы на вопрос (3):

нет, не обязательно, но если эти действия были в отношении ребенка или членна семьи, то прокуратура обязательно подаст такой иск, ...или заставит опеку подать иск

Спросить
Пожаловаться

1) Да, в отношении своего сына;

2) Приговор длительное время не вступает в силу, так как осужденный пишет и пишет апелляционные жалобы. Как быть?

Спросить
Пожаловаться

ситуация в том, что если даже его лишат родительских прав, то у сына будут сложности с поступлением на службу в правоохранительные органы.

Лишение родительских прав обезопасит только от алиментов в пользу престарелого родителя

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж осужден по статья 111 часть 1 в отношении меня. Каковы мои шансы лишить его родительских прав? Приговор вступил в законную силу. Заранее спасибо.

За преступление, совершенное в августе 2005 г. брат осужден в апреле 2006 г., приговор не вступил в силу, обжалуется. За преступление, совершенное в октябре 2005 он же осужден в июне 2006, приговор вступил в силу. Могли ли во 2 приговоре присоединить наказание по первому приговору, если он еще не вступил в силу?

Если осужден на условный срок, но приговор ещё не вступил в законную силу и ещё месяца 2 не вступит, устраиваясь на работу, а пойду я устраиваться завтра и на меня будут делать пропуск через службу безопастности пройду ли я проверку? Ведь у меня мой приговор не вступил в законную силу и вступит только через месяца 2...

По приговору у меня заканчивается срок наказания. А приговор не вступил в законную силу. Прокурор написал апелляционное представление. Выпустят меня с сизо по окончанию наказания, если приговор не вступил в законную силу?

Мой муж был осужден по ст. 228.1. Приговор суда вступил в законную силу. Возможно ли после вступления приговора в законную силу обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в порядке ст.125 УПК РФ. Спасибо.

Если осужден на условный срок, но приговор ещё не вступил в законную силу и ещё месяца 2 не вступит, устраиваясь на работу, а пойду я устраиваться завтра и на меня будут делать пропуск и так же по службе безопастности проверять, пройду ли я проверку? Ведь у меня мой приговор не вступил в законную силу и вступит только через месяца 2...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос,23 марта по приговору суда моему сыну дали срок в воспитательной колонии, поместив его пока в СИЗО, пока приговор не вступит законную силу. Сказали что это примерно до 14 дней и его должны перевести. Прошёл уже почти месяц, приговора у них так до сих пор нету. Может ли судья изменить приговор пока он не вступил законную силу?

Если осужден на условный срок, но приговор ещё не вступил в законную силу и ещё месяца 2 не вступит, устраиваясь на работу, по службе безопастности будут проверять, пройду ли я проверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение