Возможность дистанционного увольнения в отпуске по уходу за ребёнком - права и ограничения

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и не могу уволиться лично. У меня остался на руках ноутбук работодателя. Могу ли я уволиться дистанционно и вернуть ноутбук дистанционно, например по почте? Работодатель отказывает, говорит, что нужно приехать и подписать приказы и пройти обходной лист. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да работодатель прав.

Законом не предусмотрен обходной лист ----можете отправить ноутбук по почте и дать письменное согласие на отправку документов по почте ,в том числе ТК,