Электромонтер не может получить льготную пенсию из-за отсутствия подтверждения работы на котельной - вопросы и проблемы оформления трудовых документов.
50₽ VIP

• г. Саратов

Проработала электромонтером по ремонту иобслуживанию эл.оборудования с 1979 по 1990 г.в Нефтеюганском управлении Тепловодоснабжения производственного объединения Юганскнефтегаз на котельной. В ЕТКС по списку №2 код 2140100 а. Хотела уйди на досрочную пенсию, но подтверждения что я работала на котельной нет и более того правоприемник ОАО Роснефть прислали архивную справку в которой отмеченно, что данных подтверждающих мою работу в котельной в архивных данных нет и что у них льготную пенсии получают только электрики занятые на объектах добычи нефти и газа. Но в то время когда мы работали нам за вредность выдавали таллоны на молоко. Смогу ли я реализовать свои права и получить льготу от государства в назначении мне досрочной пенсии. Работая на котельной из-за шума у меня снижен слух, приобрела гипертонию Помогите. И еще у меня одна проблема. Когда я впервые оформлялась на работу мне неразборчиво в трудовой книжке и в карточке кадрового учета в дате рождения допустили ошибку вместо июля написали июнь и теперь организации нет, а моя трудовая книжка недействительна. Как мне внести измение в книжку.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Георгиевна вам нужно обратиться в суд для установления юридического факта.