Почему машину не эвакуировали и не оповестили владельца, который ехал в нетрезвом состоянии? Какие последствия грозят отцу?

• г. Москва

Ехал в нетрезвом состоянии, остановили сотрудники гибдд, оформили протокол и отвезли на сутки в овд. Машина принадлежала отцу, её не стали эвакуировать на штрафстоянку, и отца даже не известили о случившемся. По какой причине эвакуации не произошло и отца не оповестили? Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вашему отцу ничего не грозит

Вашему отцу ничего, водителю лишение права управления по ст.12.8 КоАП РФ