Как получить гражданство РФ после получения статуса временного убежища?

• г. Ахтубинск

Меня зовут Карина, гражданка Украины приехала из Донецка и я проживаю на территории РФ 1 год и у меня есть статус временного убежища, рвп,как мне получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Карина, сразу после РВП гражданство получают только участники программы добровольного переселения соотечественников т.к. участником программы не являетесь, то через пол года проживания по РВП, Вы имеете право на обращение в УФМС за выдачей Вам вида на жительство.