Как дедушка оформить отпуск по уходу за ребенком с нежелательными последствиями для дочери?

• г. Глазов

Я как дедушка хочу оформить отпуск по уходу за ребенком (внучкой) до 1,5 лет на себя с неполной рабочей неделей 39 часов. Дочери для отказа от пособия обязательно увольняться, что для неё нежелательно? На работу она выйти не может, т.к. фактически осуществляет уход за ребенком. Что можно в данном случае сделать 7

Ответы на вопрос (1):

Пусть с согласия директора оформляет отпуск без сохранения з/п--ст.128ткрф.