Можно ли совершить поездку в Питер при условии подписки о невыезде?
₽ VIP

• г. Москва

Избрана мера подписка о невыезде и надлежащем поведении. Суд назначем через месяц, могу ли я сейчас съездить в питер на недельку, а потом вернуться к суду, воздушным транспортом. Нигде не будет звенеть что подписка у меня?

Ответы на вопрос (6):

На основании постановления о применении меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении подозреваемый, обвиняемый (подсудимый) дают подписку о том, что до окончания предварительного расследования, судебного разбирательства они обязуются не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя, прокурора или судьи. Разрешение покидать постоянное или временное место жительства во время производства предварительного расследования, судебного разбирательства вправе дать лишь то должностное лицо, в производстве которого находится уголовное дело. При этом подозреваемому, обвиняемому (подсудимому) разъясняется, что в случае нарушения указанных обязательств к ним может быть применена более строгая мера пресечения - домашний арест или заключение под стражу.

Спросить
Пожаловаться

Перед отъездом напишите заявление в суд с разрешением выезда из города

Спросить
Пожаловаться

327 ч 3. Следствие кончено, жду суда в особом порядке, т.к. явка с повинной. Так можно ли покинуть и как это контролируется?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы планируете покинуть город, то по закону Вы обязаны известить об этом судью.

Если Вы, покинув город, приедете и будете участвовать в судебном заседании, то никаких последствий для Вас, кроме приговора по рассматриваемому уголовному делу, не наступит.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Петр, без разрешения, если дело передано в суд, судьи покинуть постоянное место жительства Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Петр, низависимо в каком порядке Вы ждете суд, без разрешения судьи, в производстве которого находится дело не нужно выезжать из города, сходите в суд и напишите заявление с разрешением выезда

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня избрана мера пресечения в связи с проведением следствия по уголовному делу-подписка о невыезде и надлежащем поведении. По данной подписке я должен постоянно и неотлучно находиться дома или могу передвигаться по городу, где я прописан?

Возбуждено дело 02.06.17 г. по статья 111. часть 4 УК РФ (нанесение телесных повреждений в результате которых потерпевший скончался в больнице), обвиваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, я дважды писала ходатайство о мере пресечения под стражу подозреваемых, но следователь так и не принял меры. Что надо сделать, что мера пресечения подозреваемых избрана в виде заключения под стражу, так как я не согласна с данной мерой пресечения в виде подписке о невыезде. Заранее спасибо!

Была принята мера в виде подписки о невыезде до окончания предварительного расследования. В суде дело вернули прокурору. В постановлении о возвращении дела прокурору сказано: Меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения. Прошло уже полгода, заказал справку о наличии (отсутсвии) судимости и в ней указано Мера пресечения не известна и дальше статья. Подскажите, пожалуйста, как узнать, сохранилась ли подписка о невыезде? Заранее спасибо.

По статья 158 часть 2 п.в по решению суда приговорили выплатить штраф в размере 7000. Была подписка о невыезде. В приговоре написано-"Меру присечения до вступления приговора суда в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении"Приговор вступает в силу через 10 дней, а значит и подписка заканчивается, как я поняла. Можно ли мне выехать с России на Украину?

Я на условном сроке и вчера мне выдали направление в центр труда и занятости обязан ли я устраиваться на работу если в заключительном обьвинении написано что избрана мера присичения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.

В отношении моего мужа заведено уголовное дело. Завтра будет суд по избранию меры присечения. Следователь будет ходатайствовать о принятии в отношении него подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вопрос: при такой мере присечения муж сможет ездить на работу? Или запрещено выходить из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приговору суда дали штраф и оставили подписку о невыезде и надлежащим поведении до вступления приговора в законную силу. Означает ли это что после вступления приговора в законную силу останется только штраф без подписки о невыезде?

По приговору суда дали штраф и оставили подписку о невыезде и надлежащим поведении до вступления приговора в законную силу. Означает ли это что после вступления приговора в законную силу останется только штраф без подписки о невыезде?

Дело на обвиняемого, в отношении которого первым следователем была избрана мера пресечения - подписка о невыезде, передали другому следователю.

Принявший дело следователь, через восемь месяцев следствия со всеми нарушениями УПК говорит, что он обвиняемому подписку о невыезде не давал, обвиняемого не держит, и тот мог прежде, и может сейчас ехать, куда ему хочется при незакрытом уголовном деле. Но как мог и может обвиняемый куда – либо уезжать, если с него никто официально подписку о невыезде не снимал? Действует ли уголовное преследование в виде подписки о невыезде в том случае, если первый следователь эту меру пресечения вынес, а принявший дело новый следователь обвиняемого не вызывал, официально подписку о невыезде не снимал и никакого документа у обвиняемого в том, что в отношении него снято уголовное преследование в виде подписки о невыезде - нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение