В суде сейчас рассматриватся дело о взыскании зарплаты с ответчика (не получал деньги с начала года).

• г. Лыткарино

В суде сейчас рассматриватся дело о взыскании зарплаты с ответчика (не получал деньги с начала года). Кроме того трудовая книжка находится у ответчика. Не могу устроиться на новую работу. За это время супруга подала на развод, и суд удовлетворил ее иск.

Могу ли я требовать с ответчика компенсации за причененный моральный вред (развод явился прямым следствием тяжелого мат. положения) и нравственные страдания?

Заранее благодарю.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

А причинно-следственную связь между одним и другим докажете?