Вопрос состоит в следующем: если человек более 2 х лет сам не берет отпуск,

Катерина
17.04.2003, 12:49
• г. Москва
Вопрос №86843

Вопрос состоит в следующем:

если человек более 2 х лет сам не берет отпуск, надо ли брать у него какую-нибудь расписку; обязательно ли в таких случаях выплачивать компенсационные выплаты или только по заявлению работника?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Непредоставление оплачиваемого отпуска работнику допускается только с письменного согласия последнего. При этом отпуск должен предоставляться работнику ежегодно (ст.122 ТК). При этом работодатель обязан предупредить работника о времени начала его отпуска не позднее чем за две недели до его начала (ст.124 ТК).

Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией (ст.126 ТК)

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.04.2017, 09:41
• г. Лабытнанги
Вопрос №12459127

Пропадает ли льготный отпуск в случае его неиспользования. И если не пропадает, то в течении какого промежутка времени я имею право его использовать?

25.12.2018, 01:36
• г. Хабаровск
Вопрос №15032102

У нас родился ребёнок, жена в декретном отпуске, у неё начинается сессия в январе, мой работодатель может мне дать какое-нибудь отпуск кроме моего основного?

09.06.2021, 12:20
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №18514428

Работаю в Чопе Уходил в отпуск на посту были только спец. Средства, пришел с отпуска, а мне заявляют у тебя нет разрешения на оружие (РСЛ). и мы тебя снимаем с поста. Мне об РСЛ никто не говорил, я считаю периодическая проверка, оформление РСЛ это считается повышение переквалификации и должен быть оригинальный приказ где я должен поставить подпись что ознакомлен. Но ничего подобного не было, а работодатель говорит ты сам должен знать. Я конечно собрал, и отправил необходимые документы, но их делают уже два месяца и естественно я не работаю. Вопрос: могу ли я требовать оплатить мне простои пока делают РСЛ, в принципе работодатель нарушил ТК РФ, не издал приказ под роспись.

06.05.2019, 13:11
• г. Мирный
Вопрос №15729344

Надо ли точно описать причину ухода в отпуск по семейным обстоятельствам.

09.06.2021, 11:29
• г. Москва
Вопрос №18514255

Я работаю официально, мой муж нигде не устроен. Положены ли нам при рождении ребенка Путинские выплаты, если считать только мою СП (мы проходим по двойному прожиточному минимуму)

Спасибо, за ответ!

08.06.2021, 15:37
• г. Воронеж
Вопрос №18512722

У меня такая проблема: после больничного по беременности и родам остался неотгуленный отпуск (за 2017-2018 год), с января 2021 вышла на полставки на работу (во время отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет). На отпуск заявление написала и на новый и на неотгуленный. И теперь мне начислили отпускные, взяв только период за 21 год, когда и зарплаты-то нормальной не было. Бухгалтер даже не предупредила, что весь отпуск будет начисляться так. Как нужно было поступить мне в такой ситуации?

08.06.2021, 18:50
• г. Улан-Удэ
Вопрос №18513157

Для простых создал ей графических работ есть и была комп программа CorelDRAW Graphics SuiteX6 и ваша чудо программа Avast Software, первая перестала признавать все ранее заключенные договора, с вашей фирмой я доволен и готов оказать посильную помощь попозже, после пандемии. Вы молодцы и фирма супер. Ваши предложения законны! У меня нет вопросов фирме, только благодарности. Очень не хотелось бы оказаться у пустого корыта...

08.06.2021, 21:12
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18513345

Идет судебный процесс с работодателем о взыскании заработной платы в это же время работник еще работает.

Стороны уведомлены путем расписки в судебной повестке о времени и дате за месяц до заседания.

В день процесса к назначенному времени работник заранее (за 2 часа) уходит для предварительной встречи с представителем.

Однако, работодатель составляет приказ о взыскании в связи с отсутствием на рабочем месте. Работник письменно его не уведомил считая, что стороны надлежащим образом уведомлены.

Правомерно ли взыскание работодателем в данном случае, если да, прошу ссылку на закон или иной документ не требующий обязательного заявления работодателю.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение