Возможно ли оформить опекунство на внука, если умерла его мать, при проживании вместе с отцом и получении пенсии?

• г. Самара

Могу ли я оформить опекунство на своего внука, если у него умерла мама. Его отец мой сын, проживаем мы вместе. Пенсию на ребёнка получаем.

Ответы на вопрос (1):

Можете только временное, без вских выплат, т.к. есть отец, и т.к. Выосуществляете с ним воспитание ребенка. Обратитесь в опеку