Мои бабушка и дедушка умерли (в 2005 бабушка и в 2002 дедушка) Дом в деревне они там всю жизнь прожили.

• г. Москва

Здравстуйте! С чего начать оформление земельного участка с домом? Куда обращаться? Мои бабушка и дедушка умерли (в 2005 бабушка и в 2002 дедушка) Дом в деревне они там всю жизнь прожили. Мама и ее брат этим не занимаются. Прописаны дед с бабушкой были в городе. Проживали в деревне.

Ответы на вопрос (1):

Соберите все правоустанавливающие документы на дом и землю, получите кадастровый паспорт и идите к нотариусу. далее - в УФРС. не тяните