Возможность рассторгнуть договор аренды в случае невыплаты арендной платы и лишения лицензии на предпринимательскую деятельность

• г. Омск

Если я сдаю в аренду помещение лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность, которое уже 5 месяц не выплачивает арендную плату со ссылкой на то, что в данный период он был лишен лицензии на занятие предпринимательской деятельности. Могу ли я рассторгнуть договор аренды?

Ответы на вопрос (1):

Да можете на основании ст.619 п. 3 "более двух раз подряд по истичении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату"

Рада была Вам помочь.