Каков срок прописки и переезда бабушки в новую квартиру по программе блокадников согласно Жилищному кодексу РФ?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы назрел следующий вопрос:

Бабушка получила новую квартиру от города, по программе блокадников. Дай бог ей здоровья ещё 100 лет. Дело в том что, мы проживаем в количестве 7 человек прописанных на площади 3 ком. кв. Родственники разделились на два лагеря, и на новую площадь поедут жить (вместо бабушки) её внучка и правнучка с мужем, а бабулю планируют оставить в 3-х ком. То-есть жилищные условия ни у моей жены, ни у моего ребёнка не улучшатся. Улучшатся только у них.

Вопрос: В какой установленный законом срок бабушка должна прописаться на новую площадь и съехать?

Укажите пожалуйста закон из ЖК РФ.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выехать бабуля должна сразу после получения документов на квартиру.

Как это для вас не странно .но выселяйте бабулю принудительно через суд на основании ст.83 ЖК РФ.На это у вас есть полное и законное право. а уже как вы там опредлитесь по морали. то это за пределами закона