Спросить бесплатно

У меня есть квартира купленная до замужества.

В браке мы с мужем приобрели еще одну квартиру в кредит. Сейчас мы хотим продать мою квартиру и погасить кредит. У нас есть совместный ребенок. И у мужа есть ребенок от первого брака. Вопрос как сделать так, что бы ребенок от предыдущего брака не имел право на квартиру. Кредит я брала на себя. Муж не является созаемщиком. Квартира оформлена на двоих меня и мужа.

vip
вопрос №868516
прочитан 58 раз

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. (ч. 4 ст. 60 СК)

Если на момент смерти Вашего супруга ребенок от первого брака бдет нетрудоспособен, то он будет иметь право на обязательную долю наследства даже при завещении.

Но составление завещания может способствовать переходу права собственности на принадлежащее Вашему супругу имущество указанному в завещании лицу.

Похожие вопросы

юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

Если у 1 хозяина есть доля в праве то он сначала обязан предложить долю хозяину по ст 250 ГК второму хозяину, а если у него нет доли то никак вы не продадите он же не собствненик.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Сроков ограничения по получению вычета при покупке недвижимости нет.Сможете получить,когда приступите к работе.


адвокат Соболев Евгений Владиславович:

в суд вам нужно обращаться с иском о разделе имущества.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Полагаю, что банк не согласится переделывать договор, пока обременение не снято.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Половины точно не будет, а будет делиться лишь та часть квартиры, за которую Вы выплатили кредит в браке. Кроме того, заявляйте ходатайство о пропуске срока исковой давности для обращения в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X