Сбербанк блокирует банковские карты физических лиц из-за крупных ежедневных операций?

• г. Ефремов

Может ли Сбербанк заблокировать банковские карты физ. лица (в т.ч. и зарплатную), если по этим картам были почти ежедневно очень крупные обороты денег? (Сотрудник организации использовал карту для перевода денег фирмы на карты руководителей, и т.п...) В итоге, обе его карты оказались заблокированы банком без всякого предупреждения и уведомления..

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В итоге, обе его карты оказались заблокированы банком без всякого предупреждения и уведомления..

---банк имеет такое право при подозрении в мошеннических действиях. ст. 159 УК РФ.